суббота, 28 апреля 2018 г.

Творческая Артель ПиксельАРТ

В Путеводителе сетевых проектов можно увидеть два Маршрута, связанных единой образовательной целью (формирование эстетической культуры личности): "Красота в искусстве, науке и жизни" и "Технологии красоты".
Последние годы многие из проектов этих Маршрутов были созданы на Международных образовательных Марафонах "Купаловские проекты": КП-16, КП-17, КП-18 в сообществе  участников Марафона "Красота вокруг нас".
На Весеннюю сессию МАЙ в этом году для апробации выносится сетевой проект "Творческая Артель ПиксельАРТ", автор - В.Ю. Соломатина, учитель информатики в школе Dukley Academy (г. Будва, Черногория). Творческий педагог и профессионал как в области информатики, так и школьной педагогики, Виктория Юрьевна создала интересный проект, в котором будет комфортно и интересно педагогу-координатору, и школьникам.


Взгляните, в каких интересных делах будут "замешаны" участники проекта. Это и виртуальная экскурсия по Русскому музею, знакомство с творчеством художников-передвижников. Здесь участники проекта смогут примерить на себя две роли - программиста и художника, и узнают, в чем заключается основное различие между исполнителем и творцом. Это - исследование проблемы защиты авторских прав в цифровую эпоху, участники изучат, какое влияние на современное искусство оказала компьютерная графика. Это - создание рисунка в стиле пиксель-арт и кода программы в среде блочного программирования PencilCode. В конце проекта участники дадут ответ на вопрос "Что связывает информатику и искусство".

Совместная работа в команде с полезными сервисами, создание совместных продуктов деятельности, постижение красоты информатики и учебного труда, ее значимости в окружающем мире обогатят участников, сформируют стойкий навык жажды знаний, творчества, стремления к постижению глубин познания, будет способствовать формированию качеств и умений Человека XXI века.

Что такое Весенняя сессия МАЙ, которая проводится в рамках Марафона "Купаловские проекты 2018"
Это тренинг для педагогов, которые не имеют опыта участия в сетевых проектах и хотят понять смысл сетевой проектной деятельности. Для опытных педагогов, которые хотят ознакомиться с данным проектом для дальнейшего участия в нем вместе со школьниками в 2018/2019 учебном году. Это тренинг для педагогов, которые хотят влиться в педагогическое сообщество активистов проектной деятельности, расширить свое образовательное и педагогическое пространство. Для тех, кто любит учить и учиться, осваивать новые информационные и компьютерные технологии... 
Приходите в проект уже сейчас - во время Весенней сессии МАЙ. Участвуйте сами. Вместе с коллегами. Учениками.

РЕГИСТРАЦИЯ (до 30 апреля 24-00 мск)

Комментариев нет:

Отправить комментарий